www.janome.ua
Главная страница  Стать дилером  Поиск 
+380 (44) 300-28-32
post@janome.ua
 

Уроки шитья Janome

Представляем вашему вниманию короткие видео-уроки по азам работы на швейной машине. Вы научитесь заправлять верхнюю и нижнюю нить, выполнять петлю и шить зигзагом на различных типах ткани.

1. Урок первый: заправка верхней и нижней нити.

При заправке машины пользуйтесь прилагаемой к ней инструкцией.

2. Урок второй: строчка зигзаг на хлопке.

Выполняем строчку зигзаг на хлопчатобумажной ткани. Установите длину стежка на 1. Регулятор выбора строчки на C (максимальная ширина). Натяжение верхней нити - 6.

3. Урок третий: строчка зигзаг на синтетике.

Выполняем строчку зигзаг на синтетической ткани. Установите длину стежка на 1. Регулятор выбора строчки на C (максимальная ширина). Натяжение верхней нити - 6.

4. Урок четвёртый: строчка зигзаг на фетре.

Выполняем строчку зигзаг на фетре и других толстых тканях. Установите длину стежка на 3. Регулятор выбора строчки на C (максимальная ширина). Натяжение верхней нити - 3.

5. Урок пятый: строчка зигзаг на шерсти.

Выполняем строчку зигзаг на шерсти. Установите длину стежка на 2. Регулятор выбора строчки на C (максимальная ширина). Натяжение верхней нити - 4.

6. Урок шестой: выполнение петли.

Создаём петли с помощью универсальной лапки. Разметьте петлю на ткани. Регулятор выбора строчки установите на B. Длина строчки – 0,5. Опустите иглу в место начала петли. Прошейте ткань до нижней отметины петли. Установите регулятор выбора строчки на С, а длину стежка на 0. И прошейте 4-5 стежков первой поперечины. Затем разверните ткань и выполните другую сторону петли (регулятор выбора строчки B, длина – 0,5), пока она не достигнет нужного вам размера. Потом снова переведите регулятор выбора строчки на C и длину стежка на 0 и прошейте вторую поперечину петли.

Все уроки выполнены на электромеханической швейной машине Janome 1243

Лидеры продаж



Тел./факс: +380 (44) 300-28-32 | e-mail: post@janome.ua, (c) 2024